Найдите периметр и площадь прямоугольника 1 сторона которого равна 12 метров а другая в 4 раза

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Грыценко Витя.
1) 12*4=48 (м) -другая сторона
2) 12*48=576 (м2) - площадь прямоугольника
3) (12+48)*2=120 (м)
Ответ: 576м2 площадь, 120м периметр прямоугольника.
Отвечает Панькова Арина.
12*4=48 метров другая сторона
Периметр равен (12+48)*2=60*2=120 метров
Площадь равна 12*48=576 кубических метров