1.В школе контрольную работу(кр) писали 180 учеников. 45 процентов всех учеников получили отметку 4

или 5. Сколько учеников получили отметку ниже 4? 2. дорога Москва- Санкт-Петербург занимает 650 км. Масштаб карты на которой изображена дорога 1:2500000. Сколько занимает дорога на карте? дайте ответ в сантиметрах. 3. Замените в числе 35+++ звёздочки(плюсики) различными чётными числами так, чтобы это число делилось на 90. Сколько чисел может получиться? 4.Вая красит стену за 1 час, а Петя за пол часа, За сколько минут они вместе покрасят стену??? 5. У маленькой шестерёнки 12 зубьев, а у большой 18 зубьев. В некоторым момент шестерни начали вращаться и ровно через 2 минуты первый раз вернулись в исходное положение, при этом каждая их них сделала целое число оборотов . Сколько оборотов делает маленькая шестерёнка за 1 минуту? Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.
1.
1) 180:100=1,8 (1 процент)
2) 1,8*45%=81 (ученик получил 4 и 5)
3) 180-81=99
Ответ : 99