за несколько часов машина должна проехать 300км. через три часа после начала движения ей осталось

проехать 120км . сколько часов осталось ехать машине, если скорость ее движения не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Миша.

1)300-120=180км-проехала за 3 часа. 2)180:3=60км. в час-скорость машины. 3)120:60=2 часа- осталось проехать машине.

Отвечает Мустафина Камила.

300-120=180(км)-за 3часа проехала машина

180:3=60(км/ч)- скорость машины

120:60=2(ч)-осталось ехать машине