Числа a и b целые и а+b=100. Может ли сумма 6а+3b быть равной 639. Помогите пожалуйсто прошу народ!

Зарание спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
А+в=100
6а+3в=3(2а+в)=3(а+(а+в))=3(а+100)
3(а+100)=639
а+100=639:3=213
а=213-100=113
в=100-а=100-113=-13
Если а=113,  в=-13, то сумма  (а+в)=100  и 6а+3в=639