Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля,капусты-на 20 меньше,а лука-в 10 раз

меньше чем картофеля.Сколько килограммов картофеля расходует столовая за две недели?а капусты?а лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселовская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

110-20=90кг-капусты  расходует   столовая за одну неделю

110:10=11кг лук а   расходует   столовая за одну неделю

110 *2=220 кг картофеля  расходует   столовая за две  недели

90*2=180 кг капусты   расходует   столовая    за 2 недели  

11*2=22 кг лук а   расходует   столовая    за 2 недели  

если надо общее количество всех овощей за две недели

220+180+22=422кг