Собака увидела хозяина,когда была от него на расстоянии 450м,и побежала к нему со скоростью

15м/c.Какое расстояние между хозяином и собакой будет через 4 с;через 10 с;через t c?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

1)15*4=60(м)-пробежит собака за 4 сек.

2)450-60=390(м)-S.

 

Ответ:S между хозяином и собакой через 4 сек.=390 м.

 

1)15*10=150(сек)-пробежит собака за 10 сек.

2)450-150=300(сек)-S.

 

Ответ:S между хозяином и собакой через 10 сек.=300м.

 

1)15*t=x (сек)-пробежит собака.

2)450-x=ь (сек)-S.

х-пробегает собака.

ь-расстояние между хозяином и собакой.