Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда 204 кв.дм,площади различных граней

выражаются тремя последовательными чётными натуральными числами.Вычислите площади граней данного параллелепипеда помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
У прямоугольного параллелепипеда 3 пары одинаковых граней; пусть одна из них имеет площадь 2х, тогда другая (2х+2), третья (2х+4) по условию (2х - формула четного числа); 2(2х+2х+2+2х+4)=204; вынесем 2 за скобки и разделим на 4 обе части уравнения: х+х+1+х+2=51; 3х=51-3; х=16; ответ: 2 грани по 32 дм кв.; 2 по 34 дм кв.; 2 по 36 дм кв.