За две упаковки карандашей заплатили 540 р. в первой упаковке было 60,а во второй 30 карандашей.

Сколько рублей стоит каждая упаковка карандашей. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
60+30=90 - карандашей всего
540:90=6(руб) - стоит один карандаш
60*6=360(руб) - стоимость первой упаковки
30*6=180(руб) - стоимость второй упаковки
Ответ; 360 руб и 180 руб