Запиши и реши уравнения.сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6.2)частное

числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.

1)x + 65 =600/6 = 100

x = 35

2) 84/x = 72/12

x = 84/6 = 14

Отвечает Кибанов Денис.

1) Пусть неизвестное число "х", тогда запишем:

х+65=600:6

х+65=100

х=100-65

х=35
35 + 65 = 600 / 6

        100=100
2) 84:х=72:12

84:х=6

х=84:6

х=14

84 / 14 = 72 / 12

         6=6