Помогите решить.увеличить на 3 утроенное число 30


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
Утроить- это увеличить в 3 раза. Затем надо прибавить к результату 3. Получится:
30*3+3=90+3=93).
Отвечает Дёгтев Влад.
30*3+3=90+3=93
Утроенное, это увеличенное в три раза