Решите задачу в цистерне было 32т. керосина .В первый день израсходовали в 1,8 раза больше керосина

,чем во второй день .После этого в цистерне осталось 12,4т. керосина.Сколько тонн керосина израсходовано в первый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужахметова Сажида.
Вот решение, а условие сам(а) (Это просто)...
Отвечает Максимів Вікторія.
X+2,4x+9,1=38
3,4x=28,9
x=28,9/3,4=8,5 - тонн израсходовали во 2-ой день.
Тогда в первый день израсходовали 2,4x=20,4 тонн
Ответ: 20,4 тонн