Шкаф стоил 2400 р. Сначала его цену снизили на 10%, а потом новую цену повысили на 25%. Какой стала

цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?ПРОШУ ПОМОГИТЕ, НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
2400 - 100%
1) 2400 : 10 = 240 - 10%
2) 2400 - 240 = 2160 - стало
3) 2160 : 100 * 25  = 540 -25%
4) 2160 + 540 = 2700р
Ответ: 2700р