Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23 400р.Половину денег истратили на

ленолеум,треть-на обои,остольное-на краску.Сколько денег истратили на каждый вид материалов? Купили 60 м линолеума.Сколько стоит 1м линолеума?Сколько купили банок с краской,если 1 банка стоит 300р?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

23400:2=11700(р)-на линолеум

23400:3=7800(р)-на обои

23400-11700-7800=3900(р)-на краску

11700:60=195(р)-стоит 1 м линолеума

3900:300=13(б)-банок купили краски 

 

Отвечает Береснева Даша.

1. на линолеум потратили 23400/2=11700

2. 1м стоит 11700/60=195

3.23400/3=7800 - обои

4.23400-11700-7800=3900 - краска

5.3900/300=13 - банок с краской