Переведи в указанные единицы измерения 5 кг 82 г= г 9805 ц= т ц 3 ч 25 мин= мин 5 ч = с 654 ц= кг

535 с= мин с 320 м = дм 600 см= дм 200 см= дм

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5кг 82г = 5000 г + 82 г= 5082г
9805ц = 980500 кг = 980,5 т = 980 т 5 ц
3 ч 25 мин = 3*60 + 25 = 205 мин
5 ч = 5*60*60= 18000 с
654 ц = 654*100 кг =65400 кг
535 с = 60*8 + 55 с = 8 мин 55 с
320 м = 32000 см = 3200 дм
600 см = 60 дм
200 см =20 дм
Отвечает Кот Вилена.
1)5 кг 82 г:
5 кг = 5000 г
5000 г+ 82 г= 5082 г
2)9805 ц = 980500 кг = 980,5 т = 980 т 5 ц
3)3 ч 25 мин = 3*60 + 25 = 205 мин
4)5 ч = 5*60*60= 18000 с
5)654 ц = 654*100 кг =65400 кг
6)535 с = 60*8 + 55 с = 8 мин 55 с
7)320 м = 32000 см = 3200 дм
8)600 см = 60 дм
9)200 см =20 дм