Леденец стоит 16 р. У Димы есть 20 монет по 10 р. Какое наибольшее колличество леденцов может

купить Дима, чтобы продавцу не нужно было давать ему сдачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
1) 20×10=200(руб.) - у Димы
2) 16×10=160(руб.)

Ответ: 10 леденцов