Пириметрравнобедренного треугольника равна 28 см а боковая сторона 10 см.Найдите основания

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Денис.
Боковые стороны равны : 28-10-10=8 это основание .
Отвечает Комарова Ангелина.
Раз одна сторона равно 10,следовательно другая равна тоже 10,так как треугольник равнобедренный и боковые стороны равны
10+10=20
28-20=8
Основание равно 8 см