Раскройте скобки и найдите значение выражения:а) (-2) *(12+11)б) 8*(5-30)в) (-15)*(2+10-4)г)

(-6)*(-15-20)д)(-7)*(-3+7)е) (8-3-11)*(-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькина Вероника.
А) (-2)*(12+11)=(-2)*(23)=-46
б) 8*(5-30)=8*(-25)=-200
в) (-15)*(2+10-4)=(-15)*8=-120
г)  (-6)*(-15-20)=(-6)*(-35)=210
д) (-7)*(-3+7)=(-7)*4=-28
е) (8-3-11)*(-9)= (-6)*(-9)=54