От прямоугольной пластины со сторонами 12 см и 8см отрезали прямоугольной площадью 56см2.Найдите

длину сторон оставшегося части пластины.

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

56/8=7 см ( отрезали часть пластины размером 7*8)

12-7=5 см (осталось от второй стороны)

если одна сторона 12 см , другая 8см , то останется пластина со сторонами 5см и 8 см.

Отвечает Олейникова Ангелина.

s=12*8             (s-площадь)

s=96см2

96-56=40(см2)-оставшееся площадь прямоугольника.

40/12=5(см)-одна из сторон .

Ответ : 5см и 8 см