Автобус шёл 2 часа со скоростью 45 км/ч и 3 часа со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошёл автобус за

эти 5 часов? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.
(2*45)+(3*60)= 90+180= 270 км прошёл автобус