За первый день собрали 125 кг винограда,за второй-в 3 раза больше.За третий день собрали винограда

столько,сколько за первый и за второй дни вместе.Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня?Напишите пояснения к решению..

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.
125*3=375  кг во 2 день
125+375=500 кг за 3 день
500+375+125=1000 кг за все 3 дня