В роще растут липы, берёзы и сосны. Сосны составляют 3/20 всех деревьев, липы - 4/20. Определите,

какую часть деревьев в роще составляют берёзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
1)3/20+4/20=7/20(д.)- сосны и липы.
2)20/20-7/20=13/20(д)-березы.
Ответ: 13/20.