Начертите две окружности радиусами равными 2 см и 4 см. Во сколько раз длина второй окружности

больше длины первой? Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.
Формула длины окружности p=2π r.
Соответственно длина второй окружности больше длины первой в (2π 4)/(2π 2)=4/2=2 раза
Формула площади круга S=π r^2
Соответственно площадь второго круга больше площади первого в (π 4^2)/ (π 2^2)= (π 16)/ (π 4)=16/4=4 раза