Помогите решить уровнения.... 1)3x-1=2(x-2) 2)3(x+5)=7-5x 3)0.5x-7=-2.3x 4)6y-5.7=2.5y


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
3х-2х=-4+1
х=-3
2)3(х+5)=7-5х
3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-8
х=-1
3)0.5х-7=-2.3х
0.5х+2.3х=7
2.8х=7
х=7\2.8
х=0.25
4) 6y-5.7=2.5y
6у-2.5у=5.7
3.5у=5.7
у=5.7\3.5
у=1.6