Решите уравнение во всех подробностях умаляю а) 3x+4x+17=24 б)8y+56+4y=80 в) 11p-4p-25=24

г)18d+5d-23=23

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

а)

3х+4х+17=24

7х+17=24

7х=24-17

7х=7

х=1

б)

8у+56+4у=80

12у+56=80

12у=80-56

12у=24

у=2

в)

11р-4р-25=24

7р-25=24

7р=24+25

7р=49

р=7

г)

18d+5d-23=23

23d-23=23

23d=23+23

23d=46

d=2