Средняя скорость движения поезда 60 км/ч ,а велосипеда 200м/мин. Во сколько раз средняя скорость

поезда больше средней скорости велосипеда?На сколько километров в час средняя скорость велосипеда меньше средней скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
1 км = 1000 м
1 ч = 60 мин
1)200 Х 60= 12000 (м/ч)-скорость велосепидиста
2)12000:1000=12(км/ч)
3)60:12=5 (раз) больше
4)60-12=48 (км/ч) меньше
Ответ: В 5 раз больше; на 48 меньше
Отвечает Чимитова Бутид.
Периведем 200 в км получи 2 км 60 : 2 =30(раз) средняя скорость поезда больше скорости велосипеда потом 60-2=58 ну тут подумай что это