На поляне паслись ослы.к ним подошли несколько ребят.если мальчики сядут по 2 на осла то один

мальчик останется без осла.если мальчики по 3 на осла ,то один осел останется без мальчика.сколько было ослов и сколько мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
4 осла, 9 мальчиков 
Если сядут по 2 на осла, то получится 2+2+2+2=8 
9-8=1 
Если по 3 на осла, то 3+3+3=9 
Три осла заняты, значит 4-3=1