За 1 день в магазине продали 6 чайных чашек по 100 р каждая и 10 кофейных получив за все проданные

чашки 1 800 руб сколько стоила кофейная чашка? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
1) 100*6=600(р)-6чайных чашек
2) 1800-600=1200(р)- 10кофейных чашек
3) 1200:10=120(р)
Ответ: 1 кофейная чашка стоит 120 рублей
Отвечает Олюшина Ксюша.
1800:10= 180 (руб) - 1 кофейная чашка 
ответ 1 коф. чашка стоит 180 руб