Расставь скобки в выражении 48 /4+8* 7-5 так чтобы его значение было равно числу 28 23 135


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
(48/4+8)*7-5=20*7-5=135; (48/(4+8))*7-5=(48/12)*7-5=28-5=23; 48/4+8*(7-5)=12+8*2=12+16=28.