Решите уровнение: x+1/4=5/6; 7/8-y=1/3 ; 1/5+x=6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.
Х+1/4=5/6
х=5/6-1/4
х=7/12

7/8-y=1/3
y=7/8-1/3
y=13/24

1/5+x=6/7
x=6/7-1/5
x=23/35