Возраст отца больше на 33 года сумма возрастов двух его детей Найдите возраст отца в настоящее

время зна я что спустя 3 года его возраст был в два раза больше суммы возрастов детей

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
Пусть х - возраст отца, y- возраст двух его детей, тогда

x=y+33       сейчас
x+3=2y       через 3 года

x+3=2(x-33)
x+3=2x-66
2x-x=3+66
x=69

ответ отцу сейчас 69 лет