Если неизвестное число увеличить на 45 получится 100 если известны число увеличить в 7 раз

получится 490​

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

1)

х+45=100

х=100-45

х=55

_________

55+45=100

100=100

2)

х · 7= 490

х=490 : 7

х=70

__________

70 · 7 = 490

490=490