На одной полке76 книг,а на другой в 4 раза меньше.Сколько книг на двух полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.
Задача решается по действиям
1) Найдём количество книг на 2-ой полке
76:4=19 книг
2) Найдём сколько книг на 2-ух полках
76+19=95
Отвечает Фаворский Олег.
1) 76/4=19 книг - 2 полка
2) 76+19=95 книг - на двух полках