реши уравнение 108:a=9,b:3=11,14*c=42


Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.

108:а=9

а=108:9

а=12

проверка

108:12=9

9=9

 

б:3=11

б=11*3

б=33

проверка

33:3=11

11=11

14*с=42

с=42:14

с=3

проверка

14*3=42

42=42

1 0
Отвечает Толпарова Лиана.

108/a=9

a=108/9=12

 

b/3=11

b=11*3=33

 

14*c=42

c=42/14=3

1 0