Раскройте скобки (a-b)⁴; (m-2n)⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
(a-b)^4=(a-b)^2*(a-b)^2=(a^2-2*a*b+b^2)(a^2-2*a*b+b^2)=a^4-2*a^3*b+(a^2*b^2)-2*a^3*b+(4*a^2*b^2)-2*a*b^3+(b^2*a^2)-2*a*b^3+b^4=a^4-4*a^3*b+6*b^2*a^2-4*a*b^3+b^4 
Аналогично 2-ой номер