В магазин привезли 45 велосипедов 3-х колесных и 2-х остных. Всего 110 колес. Сколько велосипедов

каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.
Пусть х - количество трехколёсных велосипедов, тогда 45-х - количество двухколесных.
3•х - количество колес трехколёсных, а 2•(45-х). - количество колес в двухколесных велосипедах.
Уравнение:
3х+2(45-х)=110
3х+90-2х=110
х=110-90
х=20 трехколёсных велосипедов
45-х=45-20=25 двухколесных велосипедов
Проверка
20•3+25•2=60+50=110 колес