Помогите написать реакции уравнения)Сульфат натрия и нитрат свинцаФосфат натрия и нитрат

свинцаСульфид натрия и нитрат свинцаОгромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
Na₂SO₄ + Pb(NO₃)₂ = 2NaNO₃ + PbSO₄
2Na₃PO₄ + 3Pb(NO₃)₂ = 6NaNO₃ + Pb₃(PO₄)₂
Na₂S + Pb(NO₃)₂ = 2NaNO₃ + PbS
Отвечает Сактапбаев Мухамидьяр.
Na2SО4+Rb(NO3)2= 2NaNO3+ RbSО4
2Na3РО4+ 3Rb(NO3)2= 6NaNO3+ Rb3(РО4)2
Na2S+ Rb(NO3)2= 2NaNO3+ RbS