8 1 (1,8*0,4-2 15/6 3)/(-0,8) ( две целых восемь пятнадцатых, шесть целых одна третья)


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

(1,8*0,4-2 8/15/ 6 1/3)/(-0,8)=-0.4

\frac{38}{15} / \frac{19}{3} = \frac{38}{15} * \frac{3}{19} = \frac{38*3}{15*19} = \frac{2}{5}

1.8*0.4=0.72

0.72-\frac{2}{5} = 0.72-0.4=0.32

0.32 / (-0.8) = -0.4