Коля начертил в тетради 5 отрезков, причем, каждый следующий отрезок он чертил длиннее предыдущего

на 2 см. Длина последнего отрезка 15 см. Какой длины был первый отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
5-й отрезок=15 см
4-й отрезок=13см
3-й отрезок=11см
2-ой отрезок=9см
1-ый отрезок равен 7см