В треугольнике Одна сторона 36 см ,другая на 4 см меньше ,а третья на х сантиметров больше первой

стороны. найдите периметр треугольника. составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x=4 и х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.
1.36-4=32
2,36+4=40
3.P=36+32+40=108см

1.36-4=32
36+8=44
P=36+44+32=112
вот так)