Путник в первый час прошел 3 3/5 км,что на 1 13/20 км меньше, чем во второй час, и на 17/20 км

больше, чем в третий час. Сколько км прошел путник за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Обвинцева Антонина.
Первый час - 3 3/5 км
Второй час - 3 3/5 + 1 13/20 км
Третий час - 3 3/5 - 17/20 км
--------------------------------------
1) 3 3/5 + 1 13/20 = 3 12/20 + 1 13/20 = 4 25/20 = 5 5/20 = 5 1/4 км прошёл путник во второй час;
2) 3 3/5 - 17/20 = 3 12/20 - 17/20 = 2 32/20 - 17/20 = 2 15/20 = 2 3/4 км прошёл путник в третий час;
3) 3 3/5 + (5 1/4 + 2 3/4) = 3 3/5 + 8 = 11 3/5 км прошёл путник за три часа.
Ответ: 11 3/5 км.