из сукна шириной 1,05 м и длиной 88,5 М можно сшить 25 пальто сколько пальто можно сшить из сукна

шириной 1,18 м и длиной 315 м

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
1,05*88,5=92,925(м²) - площадь 1 куска ткани 
1,18*315=371,7(м²) - площадь 2 куска ткани
92,925:25=3,717(м²) - ткани необходимо на 1 пальто
371,7 : 3,717=100(пальто)