Помогите решить задачу.в комнате стояло 2 кресла, а стульев на 4 больше чем кресел. поставить

вопрос решить задачу двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
Кресел-2 шт.
стульев- ? шт.,на 4 шт. больше.
          Решение.
1) 4+2=6(шт.)- стульев.
2)6+2=8(шт.)- всего стульев и кресел.
Ответ:8 штук кресел и стульев было всего.

Отвечает Абалдуева Ксения.
Что именно найти нужно, а то что-то не понятно)
А так, стульев будет 2+4=6