Составьте формулы и рассчитайте молярные массы: а) оксида железа (III); б) оксида серы (IV);

в)оксида хлора(VII)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
А)Fe2О3 Mr(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160
б)SO2 Mr(SO2)=32+16*2=32+32=64
в)Cl2O7 Mr(Cl2O7)=35,5*2+16*7=71+112=183