1. 4 станка за 4 минуты обработают 4 детали. Сколько деталей обработают 8 таких же станков за 8

минут 2. Кошка съедает батон колбасы за 1 час, собака за 15 минут. За какое время они вдвоем съедят этот батон колбасы 3. В молоке 2% жира, а в твороге 25% жира. Сколько получается творога из 2 т молока

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Даша.
1) 1 станок обработает за 4 минуты 1 деталь.
8 станков за 4 минуты обработают 8 деталей. Значит за 8 минут они обработают 16 деталей.
Ответ: 16.

2) За 1 минуту кошка съедает 1/60 колбасы. За 1 минуту собака съедает 1/15 колбасы.
Составим уравнение:
x/60 + x/15 = 1
x/60 + 4x/60 = 60/60
x + 4x = 60
5x = 60
x = 12
Ответ: 12 минут

3) Из 1т молока можно сделать 2/25 = 0,08т творога
Следовательно из 2т молока можно сделать 2*(2/25) = 4/25 = 0,16т творога
Ответ: 0,16 (или 4/25)