(34 дм2+56дм2):3= 36дм2 правильно?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.

Пошаговое объяснение:

(34 дм²+56 дм²):3 = 36 дм² - правильно?

Выполним проверку:

(34 дм²+56 дм²):3 = 30 дм²

1) 34 дм²+56 дм² = 90 дм²

2) 90 дм² : 3 = 30 дм²

Нет, неправильно. Ответ: 30 дм².