Из двух городов расстояние между которыми 240км одновременно на встречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость одного из них62. 3 ,что на 2.4км/ч меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1час после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Ответ:

115,8 ки

Пошаговое объяснение:

62,3-2,4=59,9(скорость второго)

62,3×1=62,3(км)

61,9×1=61,9(км)

240-62,3-59,9=117,8(км)

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

117.8

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость второго автомобиля:

62.3 - 2.4 = 59.9 км/ч

Скорость сближения:

62.3 + 59.9 = 122.2 км/ч

Зная что расстояние 240 км, а вместе они проехали 122.2 км, получим расстояние между ними

240-122,2=117.8 км