Футбольная команда выиграла 10 матчей, а 2 свела вничью. Сколько очков набрала команда, если за

каждый выигранный матч дается 3 очка, а за ничью - одно очко.

Ответы на вопрос

Отвечает Еноктаева Елизавета.
Дано:
Выиграла - 10 матчей
Вничью - 2 матча
Выигранный матч - 3 очка
Вничью - 1 очко
Найти:
Сколько очков - ?
РЕШЕНИЕ
1) Футбольная команда выиграла 10 матчей, получив за каждый выигранный матч 3 очка. Посчитаем сколько она набрала очков за 10 выигранных матчей:
10×3=30 (очков)
2) Футбольная команда сыграла вничью 2 игры, получив за них по 1 очку:
2×1=2 (очка)
3) Общее количество очков равно очкам за выигранные матчи плюс очкам за вничью:
30+2=32 (очка)
Ответ: команда набрала 32 очка.