Одна строна трекутника на 9 см. меньша від другої і в 2 рази меньша від третьої .Знайди сторони

трекутника якщо периметр рівняє 150 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
х (см) - первая сторона
х + 9 (см) - вторая сторона
2х (см) - третья сторона
Р = 150 см - периметр треугольника
Уравнение: х + х + 9 + 2х = 150
                    4х = 150 - 9
                    4х = 141
                    х = 141 : 4
                    х = 35,25 (см) - первая сторона
35,25 + 9 = 44,25 (см) - вторая сторона
2 * 35,25 = 70,5 (см) - третья сторона
Вiдповiдь: 35,25 см, 44,25 см, 70,5 см.