На первой полке стояло 2 книги, на второй-на 3 книги больше, чем на первой.Сколько всего книг

стояло на этих двух полках? Задача решается в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
2+3=5 книг - на второй полке
2+5=10 книг - всего
Отвечает Малиновская Даша.
1) 2+3 =5 (на второй полке)
2) 5+2=7 - всего