1)Бахрам утверждает, что 0,08 больше, чем 0,4 , так как 8 блльше 4. А что думаете вы по этому

поводу?Выскажите свое суждение к утверждению Бахрама. 2)Айиша вычисляя произведение 0,25 * 0,04 отделила запятой 4 цифры справа.Мехти утверждает, что после запятой должны быть 2 цифры.Как вы думаете, кто из них прав?Обоснуйте свой выбор с помощью вычислений. Пожалуйста решите умножением..!!Заранее Спасибо вам!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
1) Сравнивать можно одинаковый по числу знаков (знаменателям) дроби.
Поэтому 0,4 = 0,40 и оно больше 0,08, так же как и 40 больше 8.
2) Умножаем 0,25*0,04= 0,0100, Отделять нужно 4 цифры справа.
 Но в ЭТОМ случае они равны нулю и МОЖНО их не писать, оставив два..
Проверим на примере умножив такие числа. 0,01*0,02 = 0,0002
Число знаков после запятой равно СУММЕ знаков после запятой у каждого множителя (2+2=4).